ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Международная конференция «Традиционные ценности — вызовы современности» в Первопрестольном Святом Эчмиадзине

Международная конференция «Традиционные ценности — вызовы современности» в Первопрестольном Святом Эчмиадзине

22 марта при содействии Армянской Апостольской и Русской Православной Церквей в Матенадаране «Ваче и Тамар Манукян» Первопрестольного Святого Эчмиадзина прошла Третья международная конференция «Традиционные ценности — вызовы современности», организованная Благотворительным фондом поддержки русских святынь на Святой Горе Афон.

До начала конференции участники ознакомились с выставкой «Церковь — хранилище семейной и родовой памяти», организованной Национальным архивом Республики Армения.

Конференция открылась с молитвы «Отче наш», после чего председатель пленарного заседания, председатель общественной организации «Интеграция и развитие» Арам Сафарян от имени участников поблагодарил Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за содействие в организации конференции.

Затем присутствующих поприветствовал глава отдела социального служения Первопрестольного Святого Эчмиадзина Преподобный иерей Маркос Мангасарян, передав слова благословения и добропожелания от имени Католикоса Всех Армян. Отец Маркос с радостью подчеркнул вовлеченность в работу конференции Армянской Апостольской и Русской Православной Церквей, отметив важность поднятых тем и роли Церкви в деле защиты традиционных ценностей.

Участников конференции поприветствовали депутат НС РА Айк Бабуханян, руководитель Секретариата по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иеромонах Стефан (Игумнов), настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси в г. Гюмри архимандрит Андрей (Вац), директор Российского центра науки и культуры Сергей Рыбинский и другие.

Было зачтено направленное участникам конференции послание Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Армении Ивана Волынкина.

С докладом о традиционных, семейных ценностях, угрожающих им вызовах, влиянии геополитических реалий, телевидения и социальных сетей на формирование мировоззрения молодежи выступили эксперты, общественные деятели и священнослужители из Армении и России.

По окончании обсуждений по итогам докладов участники конференции совершили экскурсию по Первопрестольному Святому Эчмиадзину, побывали в кафедральном соборе и музеях.

Поделиться: