ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Мэр города Новосибирска А.Е. Локоть наградил иерея Григора Бекназаряна памятным знаком «За труд на благо города»

Мэр города Новосибирска А.Е. Локоть наградил иерея Григора Бекназаряна памятным знаком «За труд на благо города»

25 Ноября 2018

21 ноября настоятель ААЦ «Сурб Аствацацин» города Новосибирска иерей Григор Бекназарян присутствовал на ежегодном заседании Консультативного совета по вопросам этнокультурного развития и межнациональных отношений при мэрии города Новосибирска. Консультативный совет прошел под председательством мэра города Новосибирска А.Е. Локтя. В его состав входят: первый заместитель мэра – Захаров Г.П., начальник управления общественных связей мэрии – Щукин И.В., представители национальных организаций города Новосибирска и Новосибирской области и ассоциации «Содружество», а также представитель РПЦ - руководитель отдела по взаимодействию с государсвтенным обществом - иерей Александр Сахненко, и муфтий Новосибирской области Шакирзянов Салим.

Открыл заседание мэр города А.Е. Локоть. В своей вступительной речи Анатолий Евгеньевич отметил значимое событие для города, состоявшееся 17 ноября - приезд Верховного патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II, и освящение им лично храма Пресвятой Богородицы. Он также подчеркнул, что прибытие отца Григора значительно повлияло не только на культурную и духовную жизнь армян города Новосибирска, но и в целом на новосибирцев.  Мэр города лично наградил отца Григора памятным знаком к 125-летию со дня основания города Новосибирска «За труд на благо города».

В ходе заседания совет обсудил и утвердил такие важные вопросы, как комплексный план мероприятий, направленный на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений на территории г. Новосибирска в 2018 году и приоритетных направлениях работы в 2019 году.  

Поделиться: