ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян встретился с семьей, получившей квартиру от Святого Эчмиадзина

Католикос Всех Армян встретился с семьей, получившей квартиру от Святого Эчмиадзина

16 марта Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в ходе своего визита в Гюмри провел ряд встреч, посетив также семью Манукян, получившую квартиру от Святого Эчмиадзина. 

Поздравив с новосельем, Его Святейшество Гарегин Второй направил свое благословение и наилучшие пожелания членам семьи и передал им свидетельство о праве собственности на квартиру. Вручив младшим членам семьи Детскую Библию и другие подарки, Католикос Всех Армян подарил семье миниатюру-икону и вместе со священнослужителями вознес молитву к Всевышнему Господу за мирную и процветающую жизнь семьи. 

В связи с 30-летней годовщиной землетрясения 1988 года Первопрестольный Святой Эчмиадзин вместе с епархиями ААЦ начал проект, в рамках которого семьям, пострадавшим в результате землетрясения и до сих пор проживающим во временных жилищах, были подарены 10 квартир: 7 в городе Гюмри и 3 в Спитаке. 

К программе присоединилась также Российская и Ново-Нахичеванская епархия ААЦ, предоставив 3 квартиры. Инициатива была осуществлена по благословению главы епархии архиепископа Езраса Нерсисяна посредством осуществленного при помощи Молодежного союза «НУР» проекта «1 открытка = 1 квартира», в котором приняли участие приходы епархии. 

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Поделиться: