ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял посла Японии

Католикос Всех Армян принял посла Японии

16 мая Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял завершающего свою дипломатическую миссию в Республике Армения Чрезвычайного и Полномочного посла Японии Эйджи Тагучи. 

В ходе встречи Его Святейшество поблагодарил посла за продуктивную деятельность и приложенные во время его пребывания на должности усилия для развития армяно-японских отношений. 

Католикос Всех Армян отметил, что впечатлен прогрессом, достигнутым в различных сферах жизни Японии, а также упорством и мужеством народа в деле преодоления стоящих перед страной вызовов и проблем. 

В свою очередь Эйджи Тагучи с радостью отметил, что он первый посол, резиденция которого находилась в Республике Армения, что поспособствовало еще большему развитию взаимоотношений двух стран. Посол также поблагодарил Католикоса Всех Армян за сотрудничество и поддержку, оказанную развитию армяно-японских культурных связей. 

В конце беседы Его Святейшество Гарегин Второй пожелал послу успехов в его дальнейшей деятельности. 

На встрече присутствовал глава отдела Внешних связей и протокола Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство архиепископ Натан Оганесян.

Поделиться: