ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял посла Швеции в Армении

Католикос Всех Армян принял посла Швеции в Армении

07 Ноября 2018

6 ноября Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Швеции в Армении Ульрика Тидестрома. 

Поздравив посла с назначением, Католикос Всех Армян с радостью подчеркнул, что взаимоотношения двух стран развиваются и получают новый стимул. Его Святейшество выразил надежду, что армянская община Швеции станет крепким мостом в деле еще большего укрепления и углубления связей двух народов. Католикос Гарегин Второй также поблагодарил власти Швеции за их заботливое отношение к армянской общине, в особенности к армянам с Ближнего Востока, которые нашли свое убежище в стране. 

В свою очередь посол Швеции подчеркнул, что правительство оказывает помощь нашедшим убежище в стране представителям различных общин, в том числе армянам. Ульрик Тидестром также поинтересовался деятельностью Армянской Церкви в различных сферах. 

В конце беседы Католикос Всех Армян пожелал послу плодотворной миссии во имя укрепления армяно-шведских отношений. 

На встрече присутствовал глава отдела Внешних связей и протокола Первопрестольного Святого Эчмиадзина архиепископ Натан Оганесян.

Поделиться: