ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял новоназначенного посла Бразилии в Армении

Католикос Всех Армян принял новоназначенного посла Бразилии в Армении

12 марта Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Федеративной Республики Бразилия в Армении Мендоса Санктоса и его супругу Симоне Хагенгауэр Рогатти Санктос.

Его Святейшество поздравил посла с назначением, пожелав ему плодотворной миссии в Армении. Католикос Всех Армян отметил важность укрепления армяно-бразильских связей и дальнейшего стимулирования сотрудничества. В этой связи Его Святейшество с удовлетворением коснулся тесных связей посольства Бразилии с Первопрестольным Святым Эчмиадзином.

Католикос Всех Армян вспомнил свой пастырский визит в Бразилию, отметив, что впечатлен сильной верой жителей страны. Гарегин Второй также с радостью отметил, что армянская община Бразилии вносит свой важный вклад в развитие страны, который достойно оценивается властями государства.

В свою очередь новоназначенный посол рассказал о планах, благодаря воплощению которых Армения станет более узнаваемой в Бразилии.

В ходе беседы посол отметил важность проведения мероприятий в целях укрепления армяно-бразильских культурных и экономических связей, рассказав также о духовной жизни бразильцев.

На встрече присутствовал глава отдела Внешних связей и протокола Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство архиепископ Натан Оганесян.

Поделиться: