ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял глав церквей Австралии

Католикос Всех Армян принял глав церквей Австралии

26 июня Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял экуменическую делегацию духовных предводителей церквей Австралии во главе с председателем делегации, главой Византийской католической церкви Австралии Робертом Рабатом и в сопровождении Патриаршего посланника в Индии и на Дальнем Востоке, главы Австралийской и Новозеландской епархии Его Высокопреосвященства епископа Айказуна Наджаряна. 

Приветствуя духовных предводителей Сестринских Церквей, Католикос Всех Армян с удовлетворением подтвердил, что визит делегации в Армению и Первопрестольный Святой Эчмиадзин является лучшим свидетельством существующих между церквями теплых отношений. 

Католикос Всех Армян с радостью отметил, что во время своего патриаршего визита в Австралию стал свидетелем любви, согласия и тесного сотрудничества между Армянской Апостольской и другими христианскими общинами. В связи с этим Его Святейшество Гарегин Второй выразил надежду, что визит глав Церквей Австралии в Святой Эчмиадзин поспособствует еще большему укреплению этих связей. 

В свою очередь архиепископ Роберт Рабат прочел направленное Католикосу Всех Армян от имени членов экуменической делегации приветственное слово, в котором духовные лидеры, касаясь важной миссии Армянской Церкви, выразили также свою поддержку армянскому народу и Армянской Церкви в деле признания и осуждения Геноцида армян. 

В конце беседы Католикос Всех Армян пожелал гостям предводительства и помощи Божьей, дабы они смогли непоколебимо осуществлять свою священную миссию во имя процветания и благоденствия Церкви Христовой. Его Святейшество также передал слова любви и приветствия духовным предводителям Церквей. 

На встрече присутствовали глава отдела Внешних связей и протокола Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство архиепископ Натан Оганесян и глава отдела Межцерковных отношений Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреподобие протоархимандрит Шаге Ананян.

Поделиться: