ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял генерального директора корпорации «Росатом»

Католикос Всех Армян принял генерального директора корпорации «Росатом»

12 июня Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял генерального директора государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексея Лихачева.

Его Святейшество отметил важность сотрудничества «Росатома» с Арменией и армянскими учеными, приветствуя полезное служение корпорации в деле технического обслуживания и модернизации АЭС Армении.

Касаясь братских связей двух народов, Католикос Гарегин Второй отметил, что сформированные веками добрые традиции сегодня продолжаются на высоком межгосударственном уровне, характеризуются сотрудничеством в межцерковной и других сферах.

Говоря об использовании атомной энергии в мире, Католикос Всех Армян подчеркнул, что она может служить как во имя благоденствия и развития человеческой жизни, так и для пагубных целей. В этой связи Его Святейшество высоко оценил деятельность «Росатома», которая направлена на безопасное и надежное использование атомной энергии.

На встрече присутствовал глава отдела Внешних связей и протокола Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство архиепископ Натан Оганесян.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Поделиться: