ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял апостольского нунция

Католикос Всех Армян принял апостольского нунция

11 июля Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял апостольского нунция и титулярного архиепископа Аэмоны Жозе Авелину Беттанкура.  Поприветствовав апостольского нунция, Католикос Всех Армян поздравил его с назначением и пожелал плодотворной деятельности. 

Католикос Всех Армян с радостью отметил, что во время своего предводительства взаимоотношения между Армянской Апостольской и Римской Католической Церквями укрепились и стали теплее. В этой связи Его Святейшество коснулся визитов Святейших Пап Римских  Иоанна Павла II и Франциска в Армению, что свидетельствует о теплой любви к народу, который первым принял христианство в качестве государственной религии. 

Его Святейшество Гарегин Второй выразил надежду, что новоназначенный апостольский нунций также предпримет деятельные шаги для еще большего укрепления дружеских взаимосвязей двух Церквей. 

В свою очередь архиепископ Жозе Авелину Беттанкур поблагодарил Католикоса Всех армян за теплый прием, отметив, что приложит максимальные усилия и старания для полезного служения двум Престолам. Апостольский нунций Святого Престола также передал Первопрестольному Святому Эчмиадзину и его предводителю слова любви и поддержки от имени Святейшего Папы Римского.

В ходе встречи стороны коснулись современных вызовов и путей для их преодоления.  По окончании встречи Католикос Всех Армян благословил апостольского нунция, пожелав его помощи Божьей в его заветной миссии. 

На встрече присутствовали глава отдела Внешних связей и протокола Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство архиепископ Натан Оганесян и глава отдела Межцерковных отношений Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреподобие протоархимандрит Шаге Ананян.

Поделиться: