ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян посетил боевые позиции

Католикос Всех Армян посетил боевые позиции

7 июля Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в сопровождении членов братии Первопрестольного Святого Эчмиадзина посетил боевые позиции на нахиджеванском направлении армяно-азербайджанской границы.

Католикоса Всех Армян встретили замначальника Генштаба ВС РА Степан Галстян, командирский состав воинской части N и глава Духовного предводительства ВС Армении Его Преосвященство епископ Вртанес Абрамян в сопровождении капелланов.

В беседе с офицерами и солдатами Его Святейшество выразил обеспокоенность в связи с напряженностью, которая была развязана Азербайджаном в последние недели.

Его Святейшество, молясь о мире на родине, испросил Всевышнего, чтобы армянские военнослужащие всегда побеждали и своим доблестным духом защищали мир Армении, спокойствие своих сестер и матерей. 

В сопровождении дозорных Католикос Гарегин Второй ознакомился с последними развитиями на границе, поблагодарил и  направил свое благословение осуществляющим боевое дежурство военнослужащим, подарил им кресты и Библии, пожелав мирного и безопасного служения.  

В беседе с защитниками отечества Католикос Всех Армян отметил, что в своих молитвах всегда вспоминает армянских солдат. Касаясь связи армии и Церкви, Католикос Всех Армян подчеркнул: «Нет сомнению, что как в прошлом, так и сегодня и в будущем армянское духовенство останется  рядом с армянскими солдатами, будет стоять на передовой». Его Святейшество пригласил пограничников по окончании службы посетить Первопрестольный Святой Эчмиадзин и встретиться с ним.

Солдаты поблагодарили Католикоса Всех Армян за слова поддержки и благословения, пожелали силы и долговечности Армянской Апостольской Церкви в ее служении.

Поделиться: