ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян направил свое благословение участникам скаутского лагеря «Андраник»

Католикос Всех Армян направил свое благословение участникам скаутского лагеря «Андраник»

20 июля Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в образовательном центре «Гарегин Первый» Первопрестольного Святого Эчмиадзина принял 70 участников действующего под эгидой Всеармянского благотворительного союза скаутского лагеря «Андраник», которые приехали в Армению из Ирана, Ирака, Сирии, Ливии и Грузии. 

Попросив благословения Его Святейшества, руководитель лагеря Раймонд Арутюнян коснулся патриотической деятельности и миссии лагеря, рассказал о цели проведения его в Армении. 

Католикос Всех Армян, направив свое отеческое благословение участникам лагеря, поблагодарил Всеармянский благотворительный союз за осуществление миссии во благо народа, отметив важность проведения скаутского лагеря в Армении, благодаря чему проживающие в разных странах сыновья армянского народа получаются возможность познакомиться друг с другом и приобщиться родине. 

Его Святейшество выразил надежду, что это единение на родине еще больше укрепит в них дух патриотизма и усердия, упрочит в них стремление создать сильную и светлую Армению. 

Католикос Всех Армян призвал молодых скаутов, воодушевившись и вдохновившись библейским Араратом и родными святынями, уехать с новыми знаниями, вкладывая их в заветное дело развития общинной жизни и строительства родины. 

Католикос Гарегин Второй поблагодарил родителей скаутов и учителей за неоценимый вклад в дело воспитания патриотического духа и сохранения национальной идентичности. Его Святейшество также ответил на вопросы скаутов, которые касались Библии, истории и вероисповедания Армянской Церкви. 

Во время встречи участники скаутского лагеря «Андраник» исполнили для Католикоса Всех Армян песни «Эребуни-Ереван» и «Геташен». На встрече присутствовал глава административно-хозяйственного отдела Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство епископ Мушег Бабаян.

Поделиться: