ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян награжден «Золотой медалью» Академии литературной документалистики

Католикос Всех Армян награжден «Золотой медалью» Академии литературной документалистики

25 июля Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял делегацию Академии литературной документалистики во главе с заслуженным юристом РФ, председателем академии Валерием Нариняном. Целью визита было вручение Католикосу Всех Армян «Золотой медали» Академии литературной документалистики.

«Ваше Святейшество, вы являетесь видным деятелем христианского движения. Мы высоко ценим Ваш вклад в дело укрепления армяно-российских отношений. Это является свидетельством братства народов России и Армении, основанного на христианских ценностях», – отметил председатель академии, передав Его Святейшеству награду.

Поблагодарив за награду академии, Его Святейшеству передал свое благословение членам делегации. Католикос Всех Армян высоко оценил деятельность академии, которая направлена на распространение духовных и гуманистических ценностей. Его Святейшество в частности коснулся изданных академией трудов, посвященных Геноциду армян. Он подчеркнул важность таких учреждений для предотвращения подобных злодеяний.

Католикос Всех Армян пожелал президенту академии Валерию Нариняну и членам академии плодотворной деятельности и Божьей помощи в их доброй и полезной инициативе.

На встрече присутствовал глава административно-хозяйственного отдела Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство епископ Мушег Бабаян.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Поделиться: