ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян благословил вернувшегося после лечения военнослужащего

Католикос Всех Армян благословил вернувшегося после лечения военнослужащего

16 Апреля 2018

13 апреля Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял майора Саркиса Степаняна, который по инициативе Первопрестольного Святого Эчмиадзина и при поддержке Совета церкви Святого Назарета Калькутты несколько месяцев назад отправился в Индию, чтобы получить необходимое лечение для протезирования конечностей.

На встрече присутствовали глава Духовного предводительства ВС Армении Его Преосвященство епископ Вртанес Абрамян, духовный пастырь армян Индии Его Высокопреподобие иеромонах Мовсес Саргсян, заместители председателя правления церкви Святого Назарета Калькутты Сунил Соби и Сюзан Рубен.

Владыка Вртанес сообщил Католикосу Всех Армян, что майор, который несколько месяцев назад по благословению Его Святейшества отправился в Индию, получил необходимое лечение, и на днях вернулся на родину, где будет продолжать служить.

В свою очередь майор Саркис Степанян поблагодарил Католикоса Всех Армян и членов Совета церкви Святого Назарета Калькутты за организацию его лечения и выздоровления в Индии, а также за теплый прием, оказанный за этот период его семье в Армянской филантропической семинарии Калькутты.

Военнослужащий заверил, что благодаря этой инициативе он получил возможность продолжать осуществлять свои обязанности.

Затем Его Святейшество, благословив защитника отечества, поинтересовался его состоянием здоровья и процессом лечения, поблагодарив духовного пастыря армян Индии и членов Совета церкви Святого Назарета Калькутты за деятельность во благо родины. Католикос Всех Армян с удовлетворением отметил, что Святой Эчмиадзин впредь также будет продолжать эту инициативу, помогая в лечении солдат, раненых во время боевых действий.

В конце встречи Католикос Всех Армян вознес молитву к Богу за мир и безопасную жизнь на родине.

Поделиться: