ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Иерей Григор принял участие в Научно-практической конференции в Сибирском институте управления

Иерей Григор принял участие в Научно-практической конференции в Сибирском институте управления

30 мая 2017 года в Сибирском институте управления - филиал РАНХиГС прошли секционные работы в рамках научно-практической конференции «Государство, Общество и Церковь: образование и культура как основа обеспечения национальной безопасности России», в которой приняли участие представители различных религиозных организаций, органов власти и общественных организаций, ведущие представители научного и экспертного сообщества из регионов России и зарубежных стран.

По благословению Главы Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ Архиепископа Езраса Нерсисяна в конференции принял участие настоятель Армянской Церкви г. Новосибирска Иерей Григор Бекназарян.

Участники конференции работали по трем секциям:

  1. «Приоритеты национальной безопасности Российской Федерации в области образования и культуры как основа обеспечения внутреннего единства российского общества»;
  2. «Отечественные традиции духовно – нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения»;
  3. «Воспитательный и культурно- образовательный потенциал семьи в развитии национальной идентичности».

Духовный пастырь армян Новосибирска выступил в секции «Воспитательный и культурно - образовательный потенциал семьи в развитии национальной идентичности» с докладом на тему «Традиции воспитания в армянской семье».

Отец Григор передал присутствующим слова благословения и приветствия от имени Владыки Езраса. В своей речи он в частности отметил: «Человек, который не знает своих корней, не любит свою родину, не гордится славой и культурой своих предков, не будет уважать традиции, культуру и национальные чувства другого народу. Обращение к народному искусству, включающему духовный опыт народа и выражающему его художественные и эстетические идеи, способствует возрождению в человеке чувства национальной гордости. Поэтому сохранение культурного наследия, народного искусства. Его воспроизводство в современной жизни требует активного и творческого труда».

 

 

 

Поделиться: