ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Главе епархии подарили изображение Иоанна Крестителя

Главе епархии подарили изображение Иоанна Крестителя

12 Октября 2018

9 октября глава епархии архиепископ Езрас Нерсисян принял Григора и Рубена Торосянов. Гости, поблагодарив владыку за встречу, отметили, что московский армянский храмовый комплекс стал для них родным и любимым местом.   

Торосяны проживают во Владивостоке, но часто по работе бывают в Москве и посещают кафедральный собор.   

В ходе беседы владыка рассказал об осуществляемых в епархии масштабных проектах в духовной, образовательной и социальной сферах, деятельности молодежных церковных союзов в диаспоре и на родине. 

«Церковь всегда полна верующих, молитва под этими священными сводами никогда не прекращается. Армянскую церковь часто в качестве паломников или просто ради интереса посещают также представители других национальностей. Это особо радует и вселяет в нас гордость. Мы решили внести свою маленькую лепту в духовное процветание церкви и подарить резиденции изображение Иоанна Крестителя»,– в ходе беседы отметил Рубен Торосян.  

Владыка, благословив Торосянов, поблагодарил их за любовь и преданность Армянской Церкви и родному наследию. «Пусть Господь всегда хранит вас в Своей благодати, благословит ваши усилия во благо церкви, даруя новые успехи»,– отметил владыка. 

Автором сделанной в венецианском стиле из полудрагоценных камней мозаики является заслуженный художник Таджикистана Джамшед Джураев.

 

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Поделиться: