ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян встретился с новопосвященными священнослужителями

Католикос Всех Армян встретился с новопосвященными священнослужителями

01 Августа 2018

30 июля Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, принял иереев, которые были рукоположены 10 июня в кафедральной церкви Святого Григория Просветителя Еревана. Передав свое благословение и отеческое наставление иереям, Его Святейшество пожелал им доброго пастырского служения. Католикос Всех Армян также распорядился о назначении новопосвященных иереев. 

Преподобные иереи Абгар Абгарян и Завен Айрапетян назначены на служение в Российскую и Ново-Нахичеванскую епархию ААЦ, Преподобный иерей Геворг Асатрян – в Грузинскую епархию ААЦ, Преподобный иерей Гарегин Саргсян – в Ширакскую епархию ААЦ, Преподобные иереи Месроп Хуноян и Арам Тиликян – в Арцахскую епархию ААЦ, Преподобный иерей Андраник Саргсян – в Гугарскую епархию ААЦ. Преподобные иереи Ованнес Матевосян, Симеон Ованнисян и Амазасп Агеян будут служить в Духовном предводительстве ВС Армении. Преподобный иерей Езник Торгомян будет служить в Румынской епархии ААЦ, Преподобный иерей Аветис Макарян – в духовном училище «Трбанчян». 

В конце встречи Его Святейшество передал свое благословение новопосвященным иереям и подарил им дароносицы, требные кресты и богослужебные книги «Маштоц».

Поделиться: