ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → В Первопрестольном Святом Эчмиадзине началось собрание ВДС

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине началось собрание ВДС

12 марта в Первопрестольном Святом Эчмиадзине в предводительстве Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, началось заседание Верховного духовного совета в расширенном составе, в котором принимает участие глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян. 

Собрание открылось с молитвы «Отче наш», после чего во главе с Католикосом Всех Армян члены ВДС помолились за упокой душ недавно почивших блаженных памяти Армянского Патриарха Константинополя архиепископа Месропа Мутафян и члена братии Свв. Иаковов Иерусалима архимандрита Амбарцума Кешишяна. 

Затем свое благословение и добрые пожелания направил членам ВДС Католикос Всех Армян, молитвенно испросив Всевышнего Господа направить работу участников собрания. В ходе пятидневного собрания будут обсуждены административные, организационно-правовые, канонические, дисциплинарные, социальные и другие вопросы, связанные с более плодотворным развитием миссии Церкви. Будут обсуждены также мероприятия, проводимые в рамках объявленного в 2019 году Года семьи, программы мероприятий в честь 150-летия Ованеса Туманяна и Комитаса. 

В ходе собрания будут представлены отчеты о деятельности Первопрестольного Святого Эчмиадзина за 2018 год. Будут также обсуждены вопросы, касающиеся взаимоотношений Иерархических престолов, епархий, патриарших делегаций и пастырской миссии.

Поделиться: